"Вести-Красноярск", ТК "Россия 1", сайт «Русской Платины» ПОДАРОК НОРИЛЬЧАНАМ ОТ "РУССКОЙ ПЛАТИНЫ" В ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА

Поздравить норильчан с Днем металлурга приехала знаменитая группа «Бакара», ведущий, шоу-мен Станислав Ярушин. Взорвал танцпол в центре города исполнитель «Мамбы номер пять» - Лу Бега.
ЛУ БЕГА, МУЗЫКАНТ: «Это была моя мечта: побывать в Сибири я мечтал уже очень давно. Меня уже приглашали к вам пару лет назад, но по каким-то причинам у нас не получилось. И это мой первый визит. Но сейчас лето. Я вроде как настоящей-то Сибири и не увидел, которая холодная. Поэтому я жду не дождусь пока смогу вернуться, чтобы увидеть Сибирь зимой».
Такой подарок для норильчан сделала компания «Русская Платина».
Зрительница: «Замечательно. Очень хорошо. Прям в тему. Прекрасное настроение создает!»
«Мы пришли сюда всерьез и надолго», - заявил первый вице-президент компании. «Русская Платина» будет добывать на севере металлы платиновой группы. Руководители уже подписали соглашение с краевым правительством. согласно которому в регионе появятся не только новые предприятия, но и десятки социальных объектов.
ГЕННАДИЙ ПИВЕНЬ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ «РУССКАЯ ПЛАТИНА»: «Это и строительство детских садиков, и строительство огромной «Платинум-арены» в городе Красноярске к Универсиаде. Ну и другие понятно, налоговые дела, отчисления во все уровни бюджета, внебюджетные фонды».
В празднике принял участие и герой социалистического труда, почетный житель Норильска Анатолий Филатов. Всю жизнь проработал в металлургической отрасли. Заявил, что с приходом «Русской Платины», Норильск выйдет на новую ступень развития.
Мария Кунская при поддержке ГТРК Норильск