Социально ответственная компания

Социальная ответственность — одно из приоритетных направлений, которому в артели старателей «Амур», входящей в состав группы «Русская Платина», уделяется повышенное внимание. Забота о собственном персонале, жителях региона, участие в крупных социальных программах, в том числе адресная помощь больным детям, — наша компания старается сделать жизнь своих сотрудников и их семей более комфортной.

Со словами благодарности в адрес руководства артели старателей «Амур» обратился слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Александр Павлович Ушаков за выделение ему крупной суммы на проведение сложных операций дочери. К слову, первая операция уже успешно проведена, и 17-го апреля семья вновь выезжает в Китай для прохождения второго этапа лечения. Пожелаем им скорейшего выздоровления.

Таких случаев оказания работникам и их родственникам материальной помощи в связи с различными жизненными ситуациями немало. Всего за первый квартал текущего года на социальные нужды было выделено более трехсот тысяч. Среди тех, в чей адрес направлена материальная помощь — работники предприятия водитель И.В.Бородулин, водитель Е.Э.Васильев, родственники бывших работников в связи с кончиной последних — аппаратчика Г.В.Кириченко, М.П.Чеусова и другие. В основном это рядовые сотрудники предприятия, долгие годы проработавшие на добывающих участках и перевалочных базах в условиях Крайнего Севера.

Выделение средств на социальные нужды производилось в соответствии с положениями коллективного договора. Взятые на себя обязательства компанией выполнены в полной мере. 


Социальная направленность предприятия выражается и в других формах. Вот что рассказал водитель грузового автомобиля прииска Кондер Денис Калетин: «Чувствуется, что руководство прилагает конкретные усилия, чтобы улучшить быт, в частности — повысить качество приготовления пищи в рабочих столовых. На столах появилась мясная подлива, курица. Плюс введены оплачиваемые отпуска, что стало ощутимой прибавкой к заработку. На прииск поступает новая техника, работать на которой комфортно и не так утомительно, как на изжившей свой срок».

Вспомнили в артели и про хорошо забытое старое, когда на участки направлялись стоматологи с компактным оборудованием. Такой подход позволял экономить рабочее время за счет оказания медицинской помощи на месте, без выезда работника в краевой центр. Еще одно преимущество — возможность проведения профилактических мероприятий.