Лидер подтвердил свое место

23-го февраля в спортивном зале прииска «Кондер» прошел чемпионат по минифутболу, посвященный Дню защитников Отечества. В ходе жарких баталий старатели доказали, что способны не только добыть платину, но и результативные очки, столь необходимые для победы.

Всего в чемпионате приняли участие 6 команд: «БВР», «Визит», «Дизель», «ИТР», «Лидер» и «ХХХ». По результатам проведенных встреч победу одержала команда «Лидер» в составе Максима Дузенко, Евгения Николаева, Александра Яшнева и Андрея Попова. Чуть отстали от лидеров С. Шульченко, С. Троегубов, С.Боборыкин, Н.Шумилов (команда «ХХХ»). А завершила список призеров команда «БВР», которую вывели на третье место Алексей Сороковой, Роман Клишко, Андрей Щетнев и Александр Мамонтов.

Результаты подсчета забитых мячей выявили лучшего бомбардира. Им стал Евгений Николаев, 9 раз поразивший ворота противника. Результативными были действия и других игроков, заставивших немало понервничать вратарей противника. Так, 8 голов оказались на счету С. Шульченко, 7 — у Максима Дузенко, по 6 голов забили Александр Борисов и Александр Мамонтов. На «пятерку» «отстрелялся» Роман Клишко, на «четверку» — Амаглон Цибиков. Три мяча вогнал в ворота Александр Ярыгин, по 2 на счету Н.Шумилова и Виктора Краснова и по одному — у С.Боборыкина, В.Кредендара, Александра Рютина, Александра Яшнева и Максима Грузнова.

В командном зачете убедительную победу одержал все тот же «Лидер», чьи атаки 17 раз привели к взятию ворот.

Участники соревнований выразили благодарность руководству прииска за организацию чемпионата и выразили пожелание принимать участие в подобных спортивных состязаниях и в будущем.