Кубок достается «Платине»

Кубок достается «Платине»

С 1 по 5 мая 2012 г. в спортивном зале прииска «Кондер» состоялись отборочные туры чемпионата по мини-футболу, приуроченного к Дню Победы. Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд: «Лидер», «Компас», «Кристалл», «Платина», «Прогресс», «Верхний поселок», «Спартак» — на одну больше, чем на прошлых соревнованиях, посвященных Дню защитников Отечества. Финал соревнования прошёл 9 мая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В результате напряженной борьбы первенство одержала команда «Платина» в составе Романа Кишко, Александра Мамонтова, Евгения Мамонтова и Артема Пинчука. Бомбардиры команды сумели поразить ворота команд-противников 18 раз. На второе место вывели «Кристалл» Владислав Барабаш, Алексей Криницкий, Евгений Редун и Виталий Юфанов (шесть результативных взятий ворот). А замкнули тройку лидеров Кирилл Сахаров, Сергей Максимович, Амаглон Цибеков и Сергей Губанов из команды «Прогресс» (15 забитых голов).

 

 

 

 

 

 

 

Безусловным лидером в индивидуальном зачете стал Александр Мамонтов с 16-ю забитыми мячами. По сравнению с предыдущим чемпионатом он улучшил свой показатель на 10 мячей и поднялся на 1-е место с 4-го. 2-е и 3-е места заняли Евгений Николаев из команды «Лидер» (8 голов) и Сергей Максимович (6 результативных атак).

Опыт проведения соревнований по мини-футболу показал, что они входят в традицию и интерес к ним возрастает, чемпионаты повышают состязательность в игровых видах спорта, способствуют росту корпоративной культуры. А врученный впервые переходящий кубок должен послужить дополнительным стимулом для команд стать его обладателем хотя бы раз в течение года.